Могу ли я как нибудь сделать ребенку пенсию по потере кормильца

Здравствуйте. Моему сыну будет 10 лет. Когда я забеременела,молодой человек был женат. Потом его посадили в тюрьму. Я родила он вышел и ребенка не признал. А потом его убили. Могу ли я как нибудь сделать ребенку пенсию по потере кормильца

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если через суд доказывать что он ребенка своим признавал. Как правило в суд нужны фотографии, свидетели.

Статья 50 СК РФ Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.