За сколько лет она может на долг по алиментам и расчет будет с его заработной платы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего мужа дочь от 1 брака, на днях исполняется 18 лет, так получилось что алименты оплачивал не официально, помогал, давал на поездки, на вещи, на права и т. д. , сейчас она хочет подать на алименты. За сколько лет она может на долг по алиментам и расчет будет с его заработной платы?

, Екатерина Гусева, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на днях исполняется 18 лет,

Екатерина Гусева

Добрый день!

Алименты платятся до 18 лет, после 18 лет возможно взыскание алиментов, если ребёнок инвалид.

За сколько лет она может на долг по алиментам и расчет будет с его заработной платы?

Екатерина Гусева

Если будет доказано, что мать принимала меры к взыскания содержания, а отец уклонялся от содержания, то алименты могут быть взысканы за 3 предшествующих года, как правило 1/4 доля от дохода отца.