Подскажите, пожалуйста, имею я права подать согласия на зачисления в два вуза одновременно на бюджет и

подскажите, пожалуйста, имею я права подать согласия на зачисления в два вуза одновременно на бюджет и внебюджет, и быть зачислен ной приказом и на бюджет и внебюджет и только потом сделать выбор а пользу бюджета или внебюджет? Законо ли это?

, Любовь, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется ст. 70-71.1 ФЗ об образовании в РФ, прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
 Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, устанавливается образовательной организацией высшего образования, если минимальное количество баллов единого государственного экзамена не установлено учредителем такой образовательной организации.

Для получения более конкретной и полной консультации ваш вопрос требует уточнений и дополнений, которые вы можете прислать мне в чат.