1КРФ об АП, если я не согласна с признанием меня виновной в данном дтп?

Подскажите как правильно подать жалобу в огибдд на постановление об АП по ст. 12.15 ч.1КРФ об АП, если я не согласна с признанием меня виновной в данном дтп? Ехала по однополосной трассе, со стороны встречки меня обогнали и без включённого поворотника влез в полосу, повредив мне Левое боковое зеркало.

Уточнение от клиента

В постановлении прописали, что я не учла боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Хотя двигалась по главной дороге, в своей полосе. И данная полоса движения не подразумевает нахождение двух авто на одной полосе

, Сергей, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Жалоба на постановление об административном правонарушении подаётся в порядке, установленном ст 30.1-30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для того, чтобы выработать правовую позицию и наилучший вариант защиты для обжалования данного постановления об административном правонарушении, необходимо ознакомиться со всеми материалами административного дела, что возможно в рамках полноценной консультации. Для изучения имеющихся документов и подготовки жалобы  Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). Рекомендую обжаловать постановление непосредственно в суде, а не вышестоящему должностному лицу.

Как  нет ответа по существу? Вы задали вопрос-

Подскажите как правильно подать жалобу в огибдд на постановление об АП

Как правильно подать жалобу, в том числе порядок и сроки подачи жалобы об АП я вам указал, в том числе со ссылками на статьи КоАП.

Чем вызвана отрицательная оценка моей консультации? Если у вас имеются какие-либо дополнения или уточнения к моему ответу- пишите. Готов ответить  на Ваши вопросы.

Кстати минус можно убрать путём повторного нажатия на него…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните более подробно. Это был мотоциклист? Вы что писали в протоколе и постановлении в графе объяснений? С.  Нарушением были согласны? Что поясняли?

Подать жалобу можно и в суд ( что более эффективно) по месту вменённого нарушения в течение 10 дней с момента получения копии постановления ( ст. 30.3 КОАП), но надо понимать перспективы