Право на жил площадь

имеет ли право на жилье бывшая жена с ребёнком если оно было получено мной от государства и в браке поменяно на другое жильё я один собственник

, Александр, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суде, если дело дойдет до суда, надо будет подтвердить, что  новая квартира куплена за ту же сумму за которую продана старая квартира или даже меньше по цене.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.