Запрет на алкоголь

запрещено продавать алкоголь за 100метров от школ медицинских заведений и т.д. а аптека относится к этому списку. просто хочу открыть кафе с алкоголем а рядом аптека..

, АЛЕКСАНДР,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если в этой аптеке не оказываются лицензированные медицинские услуги, то не является. Это такое же торговое предприятие, только  имеющее разрешение на торговлю лекарственными средствами.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Обычная аптека не является медицинским или лечебным учреждением, а является объектом торговли. При этом запрет на продажу алкоголя на определённом расстояние от объектов, утверждается местным законодательством субъектов. А вы не указали из какого вы региона. Но думаю и у вас в субъекте РФ, аптека не считается медицинским учреждением.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!