Дополнительные документы

Если назначен день суда, можно ли довести ещё доказательства? можно ли ещё дополнить исковое заявление? Если можно, то как это сделать?

, татьяна, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна, поскольку Вы не изложили суть дела, разъясняю Вам что АПК РФ также позволяет изменять предмет о осногвание иска

АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашениеhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/72652361d4907619bdbf5d3ab2f0093b51700384/

\Кроме того, истец в арбитражном процессе также имеет право заявить ходатайство (ст. 41 АПК РФ).