Как продлить регистрацию иностранному гражданину ВКС юридическому лицу?

В компании работают два иностранных гражданина - высококвалифицированных специалиста. По прибытию они регистрировались в месте временного проживания - гостинице. Сейчас подошел срок продлять регистрацию.

Можем ли мы как юридическое лицо продлить регистрацию своих иностранных сотрудников? Где именно это делается и какой набор документов нужен?

Если нет, то каким образом можно продлить регистрацию, желательно без непосредственного участия этих сотрудников?

, Наталья, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Вы не уточнили, когда приехали и где проживают иностранные граждане.Иностранных граждан необходимо регистрировать по адресу фактического проживания.Можно регистрировать по адресу организации, если есть свое общежитие и жилые помещения. Если принимающая сторона- это юридическое лицо, то для регистрации в отдел по вопросам миграции  по месту пребывания иностранного гражданина необходимо представить следующие документы:

Копия свидетельства о гос-ой регистрации юр.лица ;

Копия ИНН ;

Копия уведомления из территориального органа Федеральной службы; государственной статистики;

Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ;

Копия приказа о назначении руководителя ;

Копия паспорта руководителя;

Копия разрешения на работу;

Копия трудового договора с иностранным гражданином;

Копия договора Аренды или копия свидетельства о праве собственности на занимаемое помещение.                                                                                          Продлить регистрацию(миграционный учет)иностранных граждан можно без присутствия иностранных граждан