Но нет записи о переводе управляющая магазином как правельно поступить?

Добрый день, работала в сети работала там год, пришла работать продовцом, после этого перевели в помощники заместителя управляющего, затем в заместители управляющего магазином везде есть записи, после чего меня перевели в другую должность Управляющий магазином был приказ, везде числилась управляющей. В связи со здоровьем уволилась.. Но нет записи о переводе управляющая магазином как правельно поступить?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина. В соответствии с ч.ч. 1 и 4 ст. 66 Трудового Кодекса РФ, Трудовая книжка является основным  документом о трудовой деятельности работника. В трудовую книжку вносятся записи о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую работу. Поэтому запись о переводе на должность управляющей должна быть внесена. Обратитесь к руководству, объясните ситуацию.  В случае отказа обратитесь с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, если в трудовую книжку не внесли запись о переводе на другую должность, то это является нарушением трудового законодательства, а именно ст. 66 ТК РФ. Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, приложив копии имеющихся у Вас документов. Если Вам нужна более детальная консультация или услуги по составлению жалобы или других документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всех благ!