А не должны были назначить с января 2020 года как говорил президент?

Здравствуйте! Подала заявление на детское пособие от 3 до 7 лет в мае. Мне пришёл отказ по привышению доходов. Подала в следующем месяце мне пришёл ответ назначить выплату с 01.06.2020 по 23.06.2021 . Вопрос ? А не должны были назначить с января 2020 года как говорил президент ?

, yulia, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А не должны были назначить с января 2020 года как говорил президент ?

Добрый день!

Начисление выплат на детей с 3 до 7 лет будет осуществляться начиная с 01.01.2020. То есть, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года, семья, подавшая заявление 1 июля, получит выплату и за первые шесть месяцев 2020 года, а если 3 года ребенку исполнилось в период с января по июнь 2020 года, – за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет и до назначения выплаты.