Может ли начальство добиться своего через суд или полицию?

Здравствуйте, устроился на работу, как меня убедили неофициально, но дали на подпись трудовой и ученический договор. Через 4 месяца я ушел, но начальство начало угрожать судом и полицией, я проверил, и никаких страховых взносов и налогов за меня не платилось, мало того на меня не зарегистрирована трудовая,( так как это моя первая работа),. Может ли начальство добиться своего через суд или полицию?

, Сергей, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. На предмет чего вам поступают угрозы?

Сергей
Клиент, г. Москва
Угрожают подать иск в суд и заявление в полицию, что якобы я им должен денег по ученическому договорц

У вас был подобный договор заключен? Можно его изучить?