2020, так как отправит трудовую с задержкой?

31.07.2020 я написала заявление на увольнение, 17.08.2020 - дата увольнения. Затем 3.08.2020 я написала заявление, чтобы трудовую мне отправили по почте РФ. Работодатель отправил письмо только 19.08.2020 (почта приняла письмо 19.08.2020, о чем есть отметка).

Если здесь нарушение сроков со стороны работодателя? Должен ли работодатель оплатить мне 18.08.2020 и 19.08.2020, так как отправит трудовую с задержкой?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Согласно ст. 84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте

трудовая выдаеться после расторжения трудового договора, работодатель должен дать вам расписаться в приказе об увольнении, оплата производиться по последнему дню работу.