Работодатель отказался вносить изменения в первоначально составленный график

Я выходила на работу за двух других людей. При этом мои выходы были затабелированы на других людей. Работодатель отказался вносить изменения в первоначально составленный график. Была договоренность, что люди сами переведут мне деньги, однако эти люди свои обязательства не выполнили, и мне деньги не перечислили.

Работодатель отказывается платить мне деньги на том основании, что деньги уже были перечислены другим людям.

Подскажите мне пожалуйста, как мне получить мои заработанные средства. Спасибо

, Дьячкова Анна Александровна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В данном случае Вы, конечно, вправе требовать оплату, однако, если работодатель не хочет «по хорошему» платить, то рекомендую написать претензию с требованием об оплате. Это должно снять вопрос. Если нет, тогда трудовая инспекция накажет работодателя. Главное, что у Вас имеются доказательства того, что Вы были на работе и исполняли трудовую функцию.

С уважением, юрист ООО «ЛГК» А.М. Лобанов