Оно пойдёт или надо обязательно оригинал?

Собираюсь на длительное свидание к брату по матери. Оригинал свидетельства нет но есть заверенное свидетельство его. Оно пойдёт или надо обязательно оригинал?

, Катя, г. Сухиничи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Свидание предоставляется как с родственниками так  и с иными лицами.Полагаю если копия надлежаще заверенная то примут как документ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд