Неисполнение решения суда

здравствуйте! по решению суда установлен график общения отца с ребенком, согласно которому общение будет проходит каждую субботу с 13.00ч.до 17.00ч. Если отец моего ребенка будет намеренно удержать у себя ребенка более 4 часов, а потом возвращать (например, вернёт ребенка не 17.00ч., а в 17.30ч. или 18.00ч.). Какие меры можно принять и куда обращаться?

Уточнение от клиента
И по какой статье КоАП его можно привлечь?
, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если этими вопросами уже занимаются приставы, то следует помнить, что неисполнение судебного решения в таком случае наказывается по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа от 2 до 3 тысяч рублей, обращаться надо к судебным приставам, они возбуждают дело об административном правонарушении.

.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Алла
Клиент, г. Москва
Если приставы не занимаются этим вопросом? в полицию обращаться?

Да, протоколы по статье 5.35 КоАП РФ составляют в полиции, обращаться надо к ним.