Поступления в армию

можно ли идти в армию в 16 лет? если в техниум не взяли а до 11 учится не хочется? как быть в такой ситуации?

, боевая машина Гром, г. Жуковский
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, боевая машина Гром.

Нет, нельзя. В Вооруженных Силах Российской Федерации можно служить только совершеннолетним, то есть с 18 лет.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Как быть? Возвращайтесь учиться в школу. Другого выхода нет.

боевая машина Гром
Клиент, г. Жуковский
зачем возвращаться в школу? можно просто покончить с жизнью самоубийством! я в 10 класс идти не собираюсь!