01.08 подписали соглашение о расторжении договора с 10.08

Добрый день

Я ИП .работала по договору о возмездном оказании услуг

В августе отработала 5 дней

01.08 подписали соглашение о расторжении договора с 10.08

Мне отказываются оплачивать за 5 рабочих дней.законно ли это? И как получить свои деньги

, Илона, г. Мурманск
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илона!

1. Вы называете дни оказания услуг «рабочими», но это не совсем верно, т.к. это определение относится к трудовым отношениям. Необходимо понимать, какого рода услуги оказывались, и каким был характер взаимоотношений, не произошла ли подмена трудовых отношений гражданско- правовыми.

2. Если отношения с контрагентом были исключительно гражданско-правовыми, то, чтобы понять имело ли место нарушение стороной своих обязательств, нужно смотреть условия договора возмездного оказания услуг.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.