СНТ Заброшенный участок

Добрый день. Купили в прошлом году дачный участок в СНТ. По соседству оказался заброшенный участок, заросший травой под 2 метра и с гнилыми постройками очень близко к границе моего участка. Захотел связаться с владельцем чтобы узнать, может он захочет продать его, но узнал: что членские взносы не платятся около 10-20 лет, ФИО есть владельца 20летней давности, а телефон который есть - уже не существует. Кадастрового номера у данного участка нет, межевания участок так же не проходил. Возник вопрос, можно ли не искать владельцев и просто по решению СНТ переоформить участок на себя? Какие документы мне необходимо будет собрать для того чтобы это сделать? Должен ли я гасить накопившиеся долги по членским взносам по этому участку? Смогут ли наследники претендовать на участок после того как я его оформлю на себя и приведу в порядок?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

В таком случае применяются положения Устава СНТ и такого закона:

29 июля 2017 года N 217-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  Статья 13 закона установила порядок прекращения членства в СНТ, надо уведомить члена товарищества о предстоящем собрании для рассмотрения данного вопроса, у него есть право обжаловать решение собрания. Так что желательно всё-таки с ним как-то связаться, чтобы не рисковать в дальнейшем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!