Как только они это сделали, судебные приставы уже 18 июня отправили исполнительный лист к мужу на работу на

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа есть задолженность по алиментам на первого ребёнка в сумме 890 тыс. У нас с ним так же есть трое несовершеннолетних детей. В апреле этого года я тоже подала на алименты.но мой суд переносили два раза из-за того что не могли найти связь с бывшей супругой. 16 июня суд отложили и сказали что оповестят судебных приставов. Как только они это сделали, судебные приставы уже 18 июня отправили исполнительный лист к мужу на работу на удержание 70% в счёт алиментов в пользу бывшей супруги,имели ли право приставы это делать, зная что у мужа есть ещё трое несовершеннолетних детей?

, Виктория, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Увы, но пока нет решения суда о взыскании алиментов  на содержание других детей, судебный пристав-исполнитель вправе производить удержание по имеющемуся у него в производстве исполнительному листу.

Только после вступления в силу решения суда Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов по первому исполнительному листу (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.