Сосед (есть ИП в области образования) организовал "спортивные сборы" на своём участке в снт

Из документов на детей только доверенности от родителей. Наши действия? Не помешает ли этот факт (наличие доверенности) инспекторам ПДН разогнать это мероприятие?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья Евгеньевна!

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»  устанавливает, какими видами деятельности разрешается заниматься на земельных участках с определенными видами разрешенного использования.

Так с ВРИ под садоводство разрешается:

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

Таким образом, указанный приказ не подразумевает проведение на территории СНТ организации спортивных сборов и иных мероприятий, не предусмотренных указанным НПА.