Могу ли я поступить в техникум на пчеловода, после того как вы училась на бухгалтера в колледже?

могу ли я поступить в техникум на пчеловода,после того как вы училась на бухгалтера в колледже?????????

, Валентина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы Можете поступить, на пчеловода, на платное отделение, поскольку Вы уже получили среднее профессиональное образование, которое подтверждается соответствующим дипломом (прошли подготовку по программе специалиста среднего звена «бухгалтер»).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,

Валентина
Клиент, г. Самара
Еще забыла уточнить, я являюсь сиротой, все равно только на платное?

после специалиста, платное.

Дети-сироты   имеют право на получениевторого среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6).

В в.у. норме речь идет о том, в первый раз так же получили профессию