Я стоял на учёте в службе занятости населения, но 27 июля 2020 года устроился на работу, о чем сообщил 03.08.2020 в центр занятости и приложил приказ о приеме

Здравствуйте,

Я стоял на учёте в службе занятости населения, но 27 июля 2020 года устроился на работу, о чем сообщил 03.08.2020 в центр занятости и приложил приказ о приеме. 12 августа мне пришла очередная выплата по безработице.

13 августа позвонил сотрудник центра занятости и сообщил, что я должен вернуть часть суммы, уплаченной мне ошибочно(т.к. они видимо не провели вовремя мой приказ о трудоустройстве).

Я уже потратил эти деньги, т.к. не осознавал, что это излишне уплаченная сумма. Имеет ли право центр занятости требовать эту сумму у меня, учитывая то, что я добросовестно уведомил его о трудоустройстве?

Спасибо

Уточнение от клиента

И какая ответственность предусмотрена за невозможность возврата этой потраченной суммы?

, илья, г. Оренбург
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

это проблемы центра занятости, о выплаты пособия, будут звонить, скажите обращайтесь в суд.