Вызов в суд Генерального директора по ч.5 ст. 14.25 КоАП РФ

На генерального директора составили протокол об админ. правонарушении по ст.Статья 14.25. Часть 5, якобы за дачу ложных сведений в части регистрации юридического лица при отсутствии намерений заниматься фин.хоз.деятельностью.

При этом директор реальный, компания ведет бурную деятельность. Что говорить в суд и какие док-ва предоставлять?

Вызов в налоговую, где зарегистрировано общество директор пропустил (не получив письма), хотя в материалах дела есть треккинг, подтверждающий вручение.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!
На вопрос о том, как выстраивать свою защиту, можно ответить лишь определенно узнав «обвинения» в адрес руководителя. Указанное изложено в протоколе об административном правонарушении.

Кроме этого, обратите внимание, что не нужно говорить «лишнего», поскольку ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ применяется в случае, если инкриминируемое деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного ст. 170.1 УК РФ.

С уважением, Александр Васильев