Условный срок во время испытательного срока попал по 228ч1

У меня условное по 158ч2 и я во время испытательного срока попал по 228ч1 могут ли мне условное оставить и дать штраф

, Хетик, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня условное по 158ч2 и я во время испытательного срока попал по 228ч1 могут ли мне условное оставить

Хетик

Да, могут в силу ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд будет решать вопрос в зависимости от Ваших характеристик и других обстоятельств дела.