Когда заканчивается срок подачи апелляции?

13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Если в течение 7 дней с момента получения ответчиком мотивированного решения суда заявление об отмене этого решения не было подано, то в течение одного месяца возможно апелляционное обжалование заочного решения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!