Торговая площадка ошиблась в допуске участника

Добрый день, столкнулся с ошибкой торговой площадки. Как быть ? Прошли торги с падением 45%, наша цена осталась последней, после рассмотрения всех частей выяснилось что участник под №1 не мог участвовать в торгах.т.к. не подходил по профилю( а торговая площадка его пропустила)

, Вадим индусович Давлетов, г. Уфа
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Вадим Индусович, не хватает вводных данных, для полного ответа на ваш вопрос, и рекомендаций что делать дальше.

Что касается ЭТП, то они не проверяют содержание документов, только их наличие. Кроме того, ЭТП заранее не знает в каких закупках (предмет и виды работ) участник закупки планирует участвовать, и какие требования по каждой закупке будут у заказчика.

 Соответствие документов требованиям заказчика проверяет сам заказчик.  Поэтому, возникает такая ситуация, что ЭТП приняла решение допустить до торгов, а заказчик принял решение о несоответствии участника закупки требованиям.

Здравствуйте, если  уверенны, что это вина торговой площадки, а не заказчика -  направляйте в Ваш УФАС жалобу  на действия торговой площадки.