Как встать на биржу труда, если проживаю в Москве, а прописка в другом месте, возраст 55 лет

Проблема в том, что прописана в Саратовской области, а живу уже много лет в Москве с дочерью и зятем. ( у них своя квартира в Подмосковье, но снимают они квартиру в Москве). Я педагог с двумя высшими образованиямиСветлана, раньше работала в Москве няней и репетитором и тогда не было понятия "самозанятости", сейчас уже 3 года как не работаю няней и репетитором. Но до стажа, чтобы уйти на пенсию, нужен еще год. Что делать и как быть? Еще у меня международный сертификат по детской йоги, я работала в развивающих центрах .

, Svetlana Movilyanu, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации Вы можете обратиться в центр занятости для содействием Вам в поиске подходящей работы (как правило сотрудники центра занятости информируют о наличии подходящих вакансий), но, к сожалению, учитывая прописку в другом регионе, то признание лица безработным и назначение пособие невозможно, также как и, например, прохождение какого-лицо обучения от центра занятости. Если будут вопросы пишите в чат буду рада Вам помочь.