Или есть ещё какие-нибудь выходы?

Здравствуйте! Что делать, если раньше, будучи маленьким, меня постоянно выгоняли из 4 комнатной квартиры, которую получили из за нас(детей) после чего отец предложил выписаться из квартиры в замен на дом в собственность мне, где однако сам он и прописался и не отдает домовую книгу. Более того он сейчас и в дом меня не пускает, хотя я там прописан. Вообщем остался без жилья. Как быть? Можно ли как то обнулить выпечку из квартиры и прописаться в ней обратно? Или есть ещё какие-нибудь выходы?

, Роман, г. Лянтор
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман! Если в вашей собственности есть дом, а отец вас него не пускает, то вы в судебном порядке можете снять отца с регистрации и выселить из этого дома, а сами в нем жить

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.