Банк наложил арест на вклад, сказал можно снять его только через приставов,ни какого документа не дал основания на арест

Номер исполнительного производства , если я не знаю ,как мне записаться к приставам без него ? Банк наложил арест на вклад, сказал можно снять его только через приставов ,ни какого документа не дал основания на арест

  • Безымянный
    .png
, Иван, г. Сосновый Бор
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравстуйте Иван,

Обратитесь в банк чтоб вам выдали справку по счету вклада на который наложен арест. В нем будет указан номер исполнительного производства.

Легче всего можно узнать номер ИП, через портал госуслуг если у вас учетная запись.

Также можете зайти на ФССП, указать ФИО, дату рождения. Там указана информация об всех возбужденных исполнительных производствах. Также через сайт ФССП вы можете записать на прием к судебному приставу который ведет ваше дело.

Согласно ст. 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления,направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

нет данных на сайте ФССП

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

номер ИП нету на гос.услугах пусто