Как прописать в договоре, что из целого участка, я буду обрабатывать только пригодный для сельхоз работ клочок и не несу ответственность перед россельхознадзором за заросший лесом участок?

Хочу взять в аренду земельный участок, для проведения сельхоз работ.

Из целого участка часть заросла лесом и не пригодна для работ. Как прописать в договоре, что из целого участка, я буду обрабатывать только пригодный для сельхоз работ клочок и не несу ответственность перед россельхознадзором за заросший лесом участок?

, Анна, г. Саратов
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Доброго! А там у Вас земельный участок уточнен на местности и насколько верно? И нет ли там земель лесного фонда, т.к. могут быть и серьезные вопросы, хотя бы от природохранной прокуратуры.

Лучше здесь вообще тогда ЗУ перераспределить или иное (см.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=61CA62BDB37C78286825E110537547E6&base=LAW&n=358842&dst=4294967295&cacheid=B00F16736F0ED6DC308250F1B1E001C2&mode=rubr&req=doc#07218752438616078).В общем надо вникать.