С какого момента начитается срок давности по кредитной карте

В 2006 году в банке Русский стандарт оформила кредитную карту, потом платить перестала в связи с тяжелым материальным положением. Банк направил заключительный счеи-выписку и просил погасить долг до 11.12.2015 г. Я не погасил, сейчас они обратились в суд. Я прочитала, что По кредитной карте (так как отсутствует график платежей) срок исковой давности начинает течь по окончанию срока исполнения заключительного требования. Но где это написано найти не могу, на что мне ссылаться в своем возражении на иск??

, Татьяна, г. Рязань
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если за последние 3 года вы не производили платежей, то может ходатайствовать о применении норм об исковой давности.

Исковая давность — это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено Общий срок исковой давности составляет три года.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина