Уведомление из пфр

добрый день! прошу помощи! правомерны ли действия ПФР и как возможно решить данную проблему? поступал звонок с угрозами, адрес проживания указан не верный, это мелочи,конечно,но все же!

  • IMG_1597228314455
    .jpg
, Анастасия, г. Изобильный
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с ч.3  ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

То есть если это ваша ошибка, то вы должны вернуть излишне выплаченные пособия.