Наследство и раздел имущества между детьми

Если отец умер. у него было трое детей. По документам 1/2 доля была брата а 1/2 отца в 3- х комн.кв. Брат отказывается ехать в Приморский край, живёт в Подмосковье. Сказал что напишет доверенность что его 1/2 доля после продажи квартиры была отправлена на счёт младшей сестры, но указывать на чей счёт необязательно? Можно ли в доверенности так написать именно номер счёта? Всеми делами после тсмерти отца занимается старшая сестра. Младшая сестра тоже живёт далеко и в Приморский край приехать не может. Через полгода когда вступит в наследство старшая сестра хочет продать квартиру и разделить между собой и младшей сестрой, это с ее слов. Брат уже получил свою долю, с продажи другой квартиры. Теперь сестра хочет чтобы все написали отказ от всех долей, чтобы ей проще было продать квартиру. Младшая сестра вообще осталась без жилья. Потому что долю которая была в другой квартире отдала отцу, а он брату. Не получится ли Так что родственники обманут?

, Ольга, г. Чехов
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

В доверенности вы может прописать все, что посчитаете нужным, и чем точнее будет указаны полномочия, тем лучше.

В наследственную массу переходит все имущество, в чем бы оно не заключалось.

А на вопрос про обманут… На это вопрос вам юристы не ответят

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина