Здравствуйте подскажите пожалуйста на что можно тратить пенсию опекуемого.у меня сестра 13 лет в опеке.с меня

Здравствуйте подскажите пожалуйста на что можно тратить пенсию опекуемого .у меня сестра 13 лет в опеке .с меня требуют чтоб мы жили на опекунские и не трогали пенсию сестры .но у ребенка сгорел дом и всё вещи ,а на 10.567 руб. Не одеть ребенка

, Настя, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Настя! Тратить и снимать пенсию можете только с согласия органов опеки и попечительства и предоставив отчет о том на что тратите согласно ст 37 ГК рф

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.