Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги, уплаченные им, так как с момента обращения к ним не прошло и суток?

Добрый день.Нам нужна была квартира и нам посоветовали обратиться в агенство недвижимости.

Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги,уплаченные им ,так как с момента обращения к ним не прошло и суток?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.