Увольнение со службы

Я увольняюсь ,могу ли я не отрабатывать две недели ведь у меня 400 часов переработки,отгулами взять, и их погасить?

, Роман, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию, работник обязан предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели до увольнения. Самостоятельно изменить вы данный порядок не имеете право, но-

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому, если договоритесь с работодателем, то сможете уволиться и ранее двухнедельного срока!!!

Роман
Клиент, г. Мурманск
то есть я отрабатываю 2недели а потом ещё и 2месяца отгулов ?)

Ну это уж вам надо договариваться с руководством-думаю сможете договориться