1может ли быть обращено взыскание имущества, по месту моей прописки?

Здравствуйте. Имеются кредиты и кредитки. Выплачиваю все исправно, но с трудом. Официального источника доходов нет. Прописанна в квартире родственников, своего имущества нет. 100-150т на банкротство нет.

1)может ли быть обращено взыскание имущества, по месту моей прописки?

2) хочу взять еще один кредит, и сразу же начать процедуру банкротства, возможен такой вариант?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, из вашего сообщения не совсем понятно, вы собираетесь на пройти процедуру банкротства или вас интересует, могут ли приставы обратить взыскание на имущество? По месту регистрации на имущество собственников никто не обратит взыскание. По поводу второго вопроса, если вы возьмёте кредит и не будете совсем по нему платить — это будет признак преднамеренного банкротства и долги могут не списать

Олег Соболев
Юрист, г. Москва
1)может ли быть обращено взыскание имущества, по месту моей прописки?

Анастасия

Здравствуйте.

Приставы могут. После придет исключать имущество из под ареста и возвращать. Возможно через суд. Если сразу документы на имущество показать приставам, то арестовывать никто не будет.

Если будет банкротство, то финансовый управляющий не будет заниматься описью и арестом имущества.

2) хочу взять еще один кредит, и сразу же начать процедуру банкротства, возможен такой вариант?

Анастасия

Этот кредит не спишут. Лучше его не брать. а если хотите взять, то хотя бы выждать и платить месяцев шесть по нему.