Проникающее ножевое ранение пришлось в живот с левой стороны. Подозреваемый правша

Ножевое ранение в переднюю стенку живота слева. Обвиняемый правша . По логике при умышленном удар должен прийтись на правую сторону. Как мог быть нанесен удар ножем?

, Светлана, г. Ржев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот вопрос задается судмедэксперту о возможности причинение конкретного ранения.Но вы не правы, если люди стоят друг против друга то как раз «зеркалится» и удары идут в левую сторону,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Светлана
Клиент, г. Ржев

Нет. Я, например, заношу правую руку с ножом, она идет с замахом влево. А вот зеркалится уже удар на правую сторону. Попробуйте сами  ради эсперимента

ну вы и попробуйте мы насмотрелись когда работали в следствии.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, обратите внимание на зеркальное отражение. При ударе правой рукой ножом, как правило ранение будет в левую сторону тела. В правую сторону сложнее попасть с правой руки, так как придется делать «крюк».

Светлана
Клиент, г. Ржев

Нет. Я, например, заношу правую руку с ножом, она идет с замахом влево. А вот зеркалится уже удар на правую сторону. Попробуйте сами  ради эсперимента. Я на манекене сто раз пробовала, правая рука идет не прямо, а права налево!!!