На учёте не состою у психолога могу сделать на глато ствольной оружие?

Был осуждён по111ч4ук РФ прошло уже 4 года. На учёте не состою у психолога могу сделать на глато ствольной оружие ?

, алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Преступление, предусмотренное ст. 111 ч.4 УК РФ — особо тяжкое. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания (т. 86 УК РФ).

Таким образом, Вам откажут по причине непогашенной судимости.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,