Для продажи, он должен взять нотариальное согласие бывшего супруга?

Развод и Соглашение о разделе имущества подписано бывшими супругами до 2016 года. Тогда это можно было делать без нотариуса. Сегодня один из бывших супругов продает недвижимость, оставшуюся ему по соглашению. Для продажи, он должен взять нотариальное согласие бывшего супруга? хотя по закону, на момент развода, соглашение о разделе законно. И говорят, что согласия бывших не бывает...

, Альберт, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бывает. Сделайте. С соглашением есть некоторая сложность,  вам надо было бы по-хорошему его зарегистрировать, и тогда он бы стал правоустанавливающем документом на квартиру. Даже в том случае если не менялся титульный собственник, но не все росреестры в регионе это делали, потому сейчас такая ситуация сложилась, к сожалению.