Купил участок прошёл год хочу переоформить на другого человека не родственника, как избежать Налоги нам обоим, заранее спасибо

Купил участок прошёл год хочу переоформить на другого человека не родственника,как избежать Налоги нам обоим,заранее спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае возможен налог на доходы физических лиц, который надо будет уплатить продавцу участка, покупатель налоги не платит, только пошлину за регистрацию права. Продавец же может на основании положений статьи 220 Налогового Кодекса РФ уменьшить общую сумму доходов от продажи участка на сумму расходов, связанных с его приобретением. Если прибыли по итогу не будет, то и налог платить не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!