Скажите пожалуйста справедливо у меня отобрали детские на старую дочь?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация ! Я родила дочку в 2012 году в свидетельстве о рождении графа отец у нее прочерк .получала детские пособия как мать одиночка.в 2014 году я встречаю мужчину ,а в 2017 рожаю от него мальчика .ребенка я записала на себя и с ним была одинокой мамой так как была не замужем.2019 отец мальчика устанавливает отцовства на ребенка и даёт ему свою фамилию.при этом поя старшая дочь и я остаёмся на своей фамилии .я поехала в собес что бы отвести документы о смене фамилии мальчика . И тут же мне прекратили выплачивать пособие на обоих детей . Попросили справки о заработной плате отца .хорошо я понимаю что у сына появился отец,а причем здесь моя дочь ??? Он не обязан же ее кормить!.скажите пожалуйста справедливо у меня отобрали детские на старую дочь? Документы на заработную плату отца сына я предоставить не могу ,так как он официально не где не работае и он гражданин Киргизии с врп.

, Римма, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И тут же мне прекратили выплачивать пособие на обоих детей. Попросили справки о заработной плате отца.хорошо я понимаю что у сына появился отец, а причем здесь моя дочь ?

Римма

Добрый день!

Вы остаётесь матерью одиночкой на первого ребёнка т.к. отцовство на ребёнка не установлено, а следовательно имеете право на все льготы и пособия, связанные с этим статусом, которые установлены законами вашего региона.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Римма
Клиент, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, а справки о заработной плате нужно будет прижоставить в собес? Муж ни кокого отношения не имеет к ребенку?