Инвалидность и кредит

человек взял кредит и после того стал инвалидом 2-й группы

как быть дальше, действует ли страховка

, Галина,
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если человек заключал договор страхования жизни и здоровья относительно этого самого кредита, то страховка должна покрыть кредит. Если договора не было и условий о страховании не было в самом договоре кредитования — то нет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно смотреть условия кредитного договора, и условия договора страхования (если такой заключался).

Если договор страхования не заключался, то соответственно и страховых выплат не будет.