Раздел имущества полученого в дар от родителей через переуступку прав по ДДУ

Здравствуйте! Родители хотят подарить мне квартиру в новостройке, которая пока не принята (сдана). Если они передадут мне право на договор долевого участия по дарственной, будет ли это имущество разделено в случае развода (моего)? Лучше ли будет сначала принять квартиру родителям, а затем уже оформить дарственную на квартиру на меня?

, Артем, г. Москва
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артем,

Вы правильно задали вопрос. Лучше пусть родители примут квартиру, а уже затем оформят на вас дарственную.

Согласно ст. 36 Семейного кодекса  имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам.