Можно ли отменить/не платить этот долг?

В госуслугах висит задолженность (исполнительный сбор). Дело заводилось по долгу за коммуналку в квартире, в которой я не живу. Узнала из госуслуг так же. Можно ли отменить/не платить этот долг? Висит с 07.11.2109

, Полина, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, вы можете его отменить только в случае, если судебные приставы не направляли вам Постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как обязанность его оплатить возникает в случае не оплаты вами задолженности в установленный постановлением о возбуждении исполнительного производства срок.

Дополнительные консультации по вашему вопросу и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина

Полина
Клиент, г. Москва
Нет, я думаю, что они отправляли, но по адресу регистрации, по которому я не проживаю. Получается, это моя ответственность оповещать различные органы об актуальном месте жительства?

Нет, они отправили по адресу квартиры, собственником которой вы являетесь