Вернуть или поменять смартфон

Здравствуйте. 04.08 купили смартфон ребенку хонор 7с. Приложения которые пришлось скачать, в том числе вк вылетают почти сразу, минут 2-3,. 05.08 пощли в магазин с притензией, но менять товар или вернуть деньги нам отказались

, лейсан, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к продавцу с письменной претензией руководствуясь ст. 18 Закона «о защите прав потребителей».

но менять товар или вернуть деньги нам отказались

Необходимо в претензии указать одно требование по Вашему усмотрению (обмен, возврат денежных средств).

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Полностью с цитируемой мной статьей Закона «о защите прав потребителей» Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.