Мне суд назначил 8 месяцев обязательных работ, но я не работаю, на какой срок меня лишат свободы?

Мне суд назначил 8 месяцев обязательных работ, но я не работаю, на какой срок меня лишат свободы? Ответьте

, Арсен, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут заменить.Посмотрите в приговоре, какие у вас работы,8 месяцев возможно исправительных работ, потому что обязательные указывают в часах

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
(

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Если исправительные то три дня ир заменят на 1 день лишения сврбоды

Статья 50 УК РФ

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Наверное, речь все-таки идет о 8 месяцах исправительных работ, а не обязательных. Исправительные работы заменяются на лишение свободы из расчета день лишения свободы за три дня ИР.

Объясняю «на пальцах», как будет считаться срок лишения свободы в Вашем случае: 8х30=240 дней. Делим это на 3 и получаем 80 дней. Таким образом, Ваш возможный срок заключения составит 2 месяца 20 дней лишения свободы.