Административное дело

1.5 месяца назад остановил гаишник.Я лишенный прав на полтора года.составил протокол,я расписался.и он меня отпустил.дело из суда отправили обратно гаишнику затем что он должен был меня сразу доставить в суд!Теперь гаишник меня ищет!Имеет ли он право приехать домой ? и сколько времени будет искать?

, Иван, г. Волгоград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сотрудник ГИБДД вправе приехать к Вам домой, на работу и в любое другое место. так как это такой же сотрудник полиции, что и все остальные и у него такие же права как и всех остальных.

Искать он Вас будет три месяца, так как срок рассмотрения административных дел в суде составляет три месяца. По истечению которых Вас к административной ответственности привлечь не смогут.

 статья 4.5 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

С Уважением, Сергей.