Вьезд на территорию РФ по загранпаспорту другого государства

здравствуйте , какую отвественность несет гражданин россии при нарушении статьи 6 N 114 фз , у меня два гражданства Росиийской Федерации и Израиля , на данный момент нахожусть в Израиле , загранпаспорт РФ просрочен и нахожится в РФ , в данных оюстоятельсвах вьезд в РФ загран гражданам запрещен , вопрос что будет по прилету (лечу с загран паспортом Израиля) если я предьявлю внутрений паспорт РФ

, Даниэль, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

в данных оюстоятельсвах вьезд в РФ загран гражданам запрещен, вопрос что будет по прилету (лечу с загран паспортом Израиля) если я предьявлю внутрений паспорт РФ

Даниэль

Могут вменить нарушение порядка пропуска через Государственную границу РФ, что грозит привлечением к административной ответственности по ст. 18.1 КОАП РФ

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Вам лучше обратиться в дипломатическое представительство РФ в Израиле и получить временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

На его основании Вы можете свободно пересечь границу РФ.