Заявление суд приставам о проверке доходов с алиментоплатенльщика

бывший муж платит алименты на троих детей с основного места работы, но я узнала что он имеет дополнительный хороший заработок по договору. как написать заявление о проверке суд приставам

, Маргарита Андреевна Крикунова, г. Курск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Маргарита Андреевна!

Вам необходимо изложить обстоятельства, которые Вам известны и конкретные требования, которые пристав должен исполнить, в том числе опишите, откуда вам известно о его доходе и какие подтверждения у вас есть об этом, и написать в адрес ближайшего отделения приставов письменное заявление. Розыск доходов должника являются обязанностью пристава в силу закона. Далее приставы сами уже будут искать его доп. доход согласно ст. 65 «Об исполнительном производстве»

1. В случаях, установленных настоящей статьей,судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее — розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее — судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.

в это входим и розыск доходов должника

Маргарита Андреевна Крикунова
Клиент, г. Курск

можно написать приставам от себя или есть какие то стандартные заявления(образцы)?

Стандартов нет, заявление в свободной форме.